Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Назарово создан в 2015 г. на базе Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа»          г. Назарово и является его структурным подразделением.

  Места тестирования выполнения нормативов (тестов) комплекса ВФСК «ГТО» определены распоряжением администрации г. Назарово - ФСЦ «Лидер» ЦТ МАУ «СШ», СОК «Шахтер», лыжная база МАУ «СШОР», МБОУ СОШ № 9, дополнительно используется стрелковый тир МО «ДОСААФ России».     Все места тестирования обеспечены информационными стендами ВФСК ГТО с нормативами испытаний с 1 по 11 ступень.

Обновление структуры комплекса ГТО

 

      Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Этот документ стал результатом кропотливой работы специалистов Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших предложений и пожеланий населения страны “сделать шаг в ступенях поменьше”.

    Теперь для детей и подростков “шаг” установлен в 2 года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы. У взрослых “шаг” с 10 лет сократится до 5 лет.

         Следующим шагом станет введение обновленной линейки нормативов ГТО.

    До 23 марта продолжаем работу по прежним нормативам и ступеням комплекса ГТО. Центр тестирования города Назарово приглашает всех желающих в возрасте 6 лет и старше попробовать свои силы и пройти испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

    По вопросам участия в тестировании ГТО в городе Назарово обращаться по телефону: 8(39155)7-14-44, или адрес: г. Назарово, 8 микрорайон, 13 «Г» (ФСЦ «Лидер»), каб.2-7.

Электронный адрес для заявок: gto.nazarovo@yandex.ru